open  Sachkundeschulungen
open
Aufbauschulung Sachkunde Kat.I nach ChemKlimaschutz gem. EU 2015/2067 (zusätzliche kostenpfl. Lötschulung mit -prüfung für Teilnehmer aus anderen techn. Berufen nötig) - nach ChemKlimaschutzV, gem. EU 2015/2067
Termin Ort Zust. ROTHENBERGER Mitarbeiter:
08.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 09.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr ERHART KG
Frankfurt
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
15.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 16.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
ausgebucht
22.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 23.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr Gienger Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
23.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 24.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr WILHELM GIENGER KG HAUSTECHNIK
Kornwestheim
Herr Ulusaraclar (0172-6662370) Seminardetails Anmelden
05.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 06.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Max Carl KG
Großheirath
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
13.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 14.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Würzburg
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
26.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 27.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel Landshut-Ergolding
Ergolding
Herr Krenn Tel (0171-6536566) Seminardetails Anmelden
27.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 28.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Peter Hellmich KG
Berlin
Herr Hardt (0172-6663640) Seminardetails Anmelden
03.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 04.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Deggendorf
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
10.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 11.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Blank & Seegers KG
Nohra
Herr Zobel (0173-6582988) Seminardetails Anmelden
24.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 25.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Eisen-Fischer GmbH & Co. KG
Limburg-Offheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
Veranstaltungsort:ROTHENBERGER TEC-Center, Kelkheim
14.08.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 15.08.2019 08:30 - 18:00 Uhr Rath KG
Hochheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
04.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 05.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Chemnitz
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
16.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 17.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Gienger & Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
23.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 24.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
open
Basisschulung für die Sachkunde Kat. I gem. ChemKlimaschutzV, EU 2015/2067 (zusätzliche kostenpfl. Lötschulung mit -prüfung für Teilnehmer aus anderen techn. Berufen nötig) - nach ChemKlimaschutzV, EU 2015/2067
Termin Ort Zust. ROTHENBERGER Mitarbeiter:
06.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 07.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 08.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 09.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr ERHART KG
Frankfurt
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
13.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 14.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 15.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 16.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
ausgebucht
20.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 21.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 22.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 23.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr Gienger Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
21.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 22.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 23.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 24.05.2019 08:30 - 17:00 Uhr WILHELM GIENGER KG HAUSTECHNIK
Kornwestheim
Herr Ulusaraclar (0172-6662370) Seminardetails Anmelden
03.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 04.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 05.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 06.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr Max Carl KG
Großheirath
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
11.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 12.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 13.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 14.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter & Frenzel
Würzburg
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
24.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 25.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 26.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 27.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter+Frenzel Landshut-Ergolding
Ergolding
Herr Krenn Tel (0171-6536566) Seminardetails Anmelden
25.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 26.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 27.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 28.06.2019 08:30 - 17:00 Uhr Peter Hellmich KG
Berlin
Herr Hardt (0172-6663640) Seminardetails Anmelden
01.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 02.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 03.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 04.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter & Frenzel
Deggendorf
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
08.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 09.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 10.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 11.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr Blank & Seegers KG
Nohra
Herr Zobel (0173-6582988) Seminardetails Anmelden
15.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 16.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 17.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 18.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter+Frenzel GmbH + Co. KG
Nürnberg
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
22.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 23.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 24.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 25.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr Eisen-Fischer GmbH & Co. KG
Limburg-Offheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
29.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 30.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 31.07.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 01.08.2019 08:30 - 17:00 Uhr Gerhard Sprügel GmbH
Stachenhausen
Herr Ulusaraclar (0172-6662370) Seminardetails Anmelden
Veranstaltungsort:ROTHENBERGER TEC-Center, Kelkheim
12.08.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 13.08.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 14.08.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 15.08.2019 08:30 - 17:00 Uhr Rath KG
Hochheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
02.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 03.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 04.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 05.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter & Frenzel
Chemnitz
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
10.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 11.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 12.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 13.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr Pfeiffer & May Wiesbaden GmbH
Ginsheim-Gustavsburg
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
16.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 17.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 18.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 19.09.2019 08:30 - 17:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
07.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 08.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 09.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 10.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr Richter+Frenzel Leipzig-Radefeld
Leipzig-Radefeld
Herr Uhlig (0172-6189246) Seminardetails Anmelden
14.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 15.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 16.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 17.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr Gienger & Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
21.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 22.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 23.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 24.10.2019 08:30 - 17:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
05.11.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 06.11.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 07.11.2019 08:30 - 17:00 Uhr, 08.11.2019 08:30 - 17:00 Uhr Wilhelm Gienger KG
Mannheim
Herr Matheis (172-6662373) Seminardetails Anmelden
open
Basisschulung für die Sachkunde Kat. II gem. ChemKlimaschutzV, EU 2015/2067
Termin Ort Zust. ROTHENBERGER Mitarbeiter:
AUSGEBUCHT!!
02.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 03.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr HOLZHAUER KG
Kaiserslautern
Herr Matheis (0172-6662373) Seminardetails Anmelden
06.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 07.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr ERHART KG
Frankfurt
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
13.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 14.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
ausgebucht
20.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 21.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr Gienger Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
21.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 22.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr WILHELM GIENGER KG HAUSTECHNIK
Kornwestheim
Herr Ulusaraclar (0172-6662370) Seminardetails Anmelden
27.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 28.05.2019 08:30 - 18:00 Uhr Sommer Gas-, Löt-,SchweißtechnikHandeslges. mbH
Pirna
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
03.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 04.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Max Carl KG
Großheirath
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
11.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 12.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Würzburg
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
12.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 13.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Herbert Held KG
Bergkamen
Herr Schulte (0172- 666 2367) Seminardetails Anmelden
17.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 18.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr G.U.T. Schramm KG
Landau in der Pfalz
Herr Matheis (0172-6662373) Seminardetails Anmelden
24.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 25.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel Landshut-Ergolding
Ergolding
Herr Krenn Tel (0171-6536566) Seminardetails Anmelden
25.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 26.06.2019 08:30 - 18:00 Uhr Peter Hellmich KG
Berlin
Herr Hardt (0172-6663640) Seminardetails Anmelden
01.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 02.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Deggendorf
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
02.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 03.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Dr. Kurt Korsing GmbH & Co.
Köln
Herr Schütz ( 0172-6663292) Seminardetails Anmelden
08.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 09.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Blank & Seegers KG
Nohra
Herr Zobel (0173-6582988) Seminardetails Anmelden
15.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 16.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel GmbH + Co. KG
Nürnberg
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
22.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 23.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Eisen-Fischer GmbH & Co. KG
Limburg-Offheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
29.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 30.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Gerhard Sprügel GmbH
Stachenhausen
Herr Ulusaraclar (0172-6662370) Seminardetails Anmelden
30.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 31.07.2019 08:30 - 18:00 Uhr Wilhelm Gienger KG
Mannheim
Herr Matheis (172-6662373) Seminardetails Anmelden
Veranstaltungsort:ROTHENBERGER TEC-Center, Kelkheim
12.08.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 13.08.2019 08:30 - 18:00 Uhr Rath KG
Hochheim
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
02.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 03.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel
Chemnitz
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
10.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 11.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Pfeiffer & May Wiesbaden GmbH
Ginsheim-Gustavsburg
Herr Wilhelm (0172-6189241) Seminardetails Anmelden
10.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 11.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Pietsch Haustechnik GmbH
Dresden
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
12.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 13.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel GmbH & Co. KG
Aachen
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
16.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 17.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
23.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 24.09.2019 08:30 - 18:00 Uhr SÄCHSISCHE HAUSTECHNIK EDKI KG
Hartenstein
Herr Wendt (0172-6662361) Seminardetails Anmelden
07.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 08.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel Leipzig-Radefeld
Leipzig-Radefeld
Herr Uhlig (0172-6189246) Seminardetails Anmelden
14.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 15.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Gienger & Funk KG
Wendelstein
Herr Grünbeck (0172-6517910) Seminardetails Anmelden
21.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 22.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Energieberatung Köln
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
28.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 29.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter & Frenzel GmbH & Co KG
Köln
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
30.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 31.10.2019 08:30 - 18:00 Uhr Richter+Frenzel GmbH & Co. KG
Trier
Herr Micudaj (0172-6807788) Seminardetails Anmelden
04.12.2019 08:30 - 18:00 Uhr, 05.12.2019 08:30 - 18:00 Uhr
Seminardetails Anmelden
© ROTHENBERGER
powered by evidenz Software
Letzte Aktualisierung: 2019-04-19 19:19:54